1. Имя персонажа
Шикамару Нара (яп. 奈良 シカマル Нара Сикамару)
2. Возраст и дата рождения персонажа
15 лет, 22 сентября
3.Биография (минимум 3 строки)
Принадлежит роду Нара: лесников Конохи. По наследству получил умение пользоваться «техниками Теней».
Из-за природной лени проспал все уроки и экзамен. В серьез никем не воспринимался, до того момента, когда Асума Сарутоби не открыл его способности стратега. Умеет оценивать тактики противника, в кратчайшие сроки выработать собственныю тактику. Что показал на экзамене чуунинов и в последующих миссиях.
4. Характер персонажа
Шикамару относится к людям, которые мало чем вдохновляются и предпочитают сладко вздремнуть, а не пойти и развлечься. Ему нравятся игры, где надо много думать, какими увлекаются люди в возрасте, как, например, сёги. Этому доказательством является то, что во время атаки Конохи Селениями Звука и Песка, Шикамару предпочёл лечь спать, думая, что идти сражаться было бы очень скучно и проблематично. Он прекрасно знает эту сторону своего характера, и поэтому прозвал себя «номер один в бегстве» или «первый из тру́сов». Тем не менее, когда долг зовёт, у Шикамару очень сильное чувство моральной ответственности за своих товарищей. Даже если, как он утверждает, у него отсутствует мужество, Шикамару пожертвует собой на благо своих друзей, противостоя верной смерти не думая дважды. Как, например, когда решает остаться позади, чтобы сразиться с ниндзя звука, и дать Наруто и Сакуре догнать Саcке.
5. Описание персонажа + картинка
Длинные черные волосы хвостом, стандартная куртка чунина, проколотые уши http://upload.wikimedia.org/wikipedia/r … kamaru.jpg
6. Особенности персонажа (привычки)Думать о облаках,не любит когда Асума-сенсей курит, не любит слушать жалобы Ино(а приходится!!).
7. Звание и принадлежность Чунин
8. Техники-1.Каге Мане но джитсу (Теневая имитация) - позволяет растягивать свою тень. При прикосновении своей тени к тени противника позволяет управлять действиями последнего. Однако любые повреждения и т.п. также сказываются и на самом Шикамару.
2.Kage Kubi Shibari no Jutsu - техника удушья. Он ловит в кагемане человека, а потом душит противника тенью
3.Kage Nui -Шикамару создает из своих теней некое подобие "усиков". Они вполне материальны. Он может использовать их как оружие, веревку, что бы связать противника и т.д.
4.Kagemane Shuriken no Jutsu - Наполняет своей чакрой кунаи, что позволяет ему пригвоздить тень противника, не давая тому двинуться. Не требует поддержки чакры со стороны пользователя. Временное ограничение неизвестно.
5.Kageyose no Jutsu - фактически тот же Каге Нуи, только усики появляются из тени противника и действует после Кагемане. Это предоставляет полный контроль над телом без повреждений пользователю, как это было с Кагемане.
6.Каге Ашшо (Теневая доминация) - Шикамару кидает световую бомбу чтобы удлинить свою тень, которую он формирует в большую ладонь. После, он сокрушает протвиника этой ладонью.
Каге Гиджин (теневое воплощение) - Шикамару создаёт два клона из своей тени. Они атакуют противника, а потом обвивают его.
7.Кагесотэй но дзюцу - руки противника обволакиваются тенью, которая не дает складывать печати - противник не может использовать нин-техники.
8.Кекецу-Сеге: Атака - обычная атака Кекецу-Сеге.
9.Кекецу-Сеге: Разоружение - урона нет. С помощью цепи (конец с кольцом) обхватывается предм
Каге мане (имитация тени): Благодаря сливанию своей тени с тенью противника, вынуждает последнего двигаться так же, как и он сам.

Каге куби шибари (теневое удушение): после использования каге мане, Шика может удушить противника своей тенью (примечание: для удушения надо сначала поймать цель с помощью каге мане).

Каге нуи (теневые иглы): пользователь создаёт "иглы" выходящие из его тени, которые могут атаковать.

(Длина тени на открытом пространстве ограничена радиусом 15 метров - на более большом расстоянии от врага техники связанные с тенью не срабатывают (но если на местности есть посторонняя тень, то Шика может воспользоваться ею для удлинения своей, тем самым максимальная длина использования теневых техник =15 метров + длина расстояния, проходящей тенью Шики в тени постороннего объекта).

Теневой двойник
Шикомару вызывает двойника который помогает ему в сражении при контакте с противником двойник связывает тенью

Теневой удар
Шикомару подбрасывает верх световую бомбу, при взрыве его тень резко увеличивается и атакует противника

Каге Сюрикен (теневой сюрикен)
'и все-таки лучше кунай чем сюрикен,если вы против то сюрикен сойдет"
Шикамару кидает два сюрикена,таким образом,первый накрывает второй,и кажеться будто кинут только один сюрикен

"меткий(прицельный) бросок"

"мираж"(тени исчезают в полдень)

Защитная
просто исчезает растворяется в воздухе, не досягаем,появляется не в том же месте Привычка

"концетрация"
Вспомогательная до конца боя

плюс базовые техники

12.Оружие:стандартный набор шиноби
13. Любимая фраза (если есть): "Как все задолбало"и ещё :"Мне лениво...."
14.Появление на форуме.:каждый день
9. Оружие-7 сюрикенов,  из 10ти кунаев, кунай за поясом, 14 взрывных свитков
10. Отношение персонажа к остальным: лоялен
11. Связь с вами: ася или мыло
553159226
E-mail zinyakov-serega@rambler.ru